Paul Kaspar *
(Wien 1891-1953) Landschaft in Mähren (?) mit zwei Kirchen, Fabrik, Hügel mit Turm und Bauern bei der Heuernte im Vordergrund, signiert und datiert Paul Kaspar (1)920 (?), Aquarell auf Papier, 16,7 x 23,2 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt,(BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:04
- Vyvolávací cena:
Paul Kaspar *
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:04 |
Položky z jiných aukcí
- Pomellato Ring Sami
- Altschliffbrillant Solitär ca. 1,05 ct
- Moderne Ohrsteckgehänge