Künstler 19. Jahrhundert
Gebundenes Buch mit Blumen- und Tieraquarellen, einige mit Legenden versehen, einige signiert D. Erler, Aquarell auf Papier, versch. Größen, beschädigt, gebräunt, fleckig, ca.100 Stück, Buch ca. 36,5 x 27 x 5 cm, stark beschädigt, lose Seiten, Aquarelle fehlen, dazu: lose Aquarelle und 5 Lichtdrucke nach Lithographien, Galerie der Thierwelt, beschädigt, gefaltet, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jahrhundert
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:26 |