Čís. položky 138-082827/0021

Karl Schreder

(Wien 1863-1924) Orientalische Szene im Palmenhain, Kopie nach Leopold Rothaug (1868-1959), bezeichnet, signiert und datiert "nach Leop. Rothaug 1903 von Karl Schreder 1904", Aquarell, Deckweiß auf Papier,52,5 x 74 cm, gerahmt, (BH)

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

05.12.2023 - 10:34

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Karl Schreder

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2023 - 10:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online