Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Rohr / Kronstorf, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form von Blumen in Vasen, Landschaftsszenen, Reiterdarstellungen und eines Engelkopfes bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, mehrfach profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1806, innenseitig Reste einer Datierung 18.., Innenfächer, 203 x 160 x 63 cm, schöner Originalzustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 14:14 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |