Seltener Tiroler Halbschrank,
Lechtal datiert 1705, Zirbenholzkorpus mit profiliertem und mit Flammstäben ausgeführtem Kranz (abnehmbar), pilasterartige Stablisenen mit Sonnenrad- und Schuppendekor, Tür mit Flammstäben umrahmt und mit Nuss geometrisch intarsiert, sowie datiert, ca. 165 x 146 x 46 cm, gereinigter Zustand. (DOC) Sehr seltene Ausführung mit Sammelcharakter!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:42
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Seltener Tiroler Halbschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 14:42 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |