Čís. položky 127

Montafoner Bauerntruhe,

Vorarlberg 18. Jh., Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel mit 5-feldriger Front - diese mit 2 quadratischen Rhomben und Schmalfeldern, in späterer Zeit zu 2 Türen umgearbeitet, daher Deckel nicht klappbar, ca. 82 x 155 x 64 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.12.2023 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Montafoner Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lidový nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2023