Čís. položky 235

Tiroler Bauerntruhe,

18. Jh., Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front mit 2 Bogenfeldern - diese von Schmalfeldern unterbrochen, klappbarer Deckel mit Beilade, ca. 83 x 140 x 68 cm, gereinigter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.12.2023 - 15:57

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Tiroler Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lidový nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 15:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2023