Čís. položky 273

Bauernschrank,

Oberösterreich / Hausruckviertel, Ende 18. Jh. Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1786, schräggestellte Lisenen, eine Tür, loser profilierter Kranz,176 x 125 x 59 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 16:16

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lidový nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 16:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2023