Čís. položky 191-024454/0008

Dekorationsfigur Sitzender Buddha,

2-teilig, österreichische Kunstkeramik, Marke Keramos, Wien um 1920, farbig bemalt, glasiert, Gesamthöhe 32 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen, ehemals vermutlich als Lampe oder Verdunster verwendet

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.12.2023 - 15:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 15:29
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online