Čís. položky 195-041359/0005

Gürtelschnalle, sog. Pafta, wohl Griechenland um 1800

Perlmuttreliefs mit dem Hl. Georg und einem heiligen berittenen Krieger, ornamentierte Weißmetallmontierung, rückseitig griechisch bezeichnet: Nikephoros(?) 1803, Gesamtlänge ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:51

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2023 - 11:51
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online