Čís. položky 195-041503/0001

Londoner Silber Kafeekanne, William Hutton & Sons Ltd, um 1910

Sterlingsilber, birnenförmiger Körper mit Scharnierdeckel, Volutenhenkel und Knauf aus Holz, ornamentales Dekor, vier Kugelfüße, Besitzermonogramm, englisches Beschauzeichen London 1910, Firmensignet, Bruttogewicht ca. 681,7 g, Höhe ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

07.12.2023 - 12:20

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2023 - 12:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online