Čís. položky 195-040065/0009

Provinzieller Barockschrank, Frankreich 3. Viertel 18. Jahrhundert

Korpus Kirsche und Rüster massiv, ornamentale Intarsien in teils dunkel gefärbtem Ahorn, geschweift gesägt und beschnitzter Sockel mit reliefiertem Blumenkorb, zweiflügelige Front mit profilierten Rahmentüren, ergänzter geschwungener Kranz und Füße, späteres Schloss und Beschläge, Inneneinrichtung mit drei Zwischenböden, Höhe ca. 233 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Trockenrisse, alter Wurmfraß, Teile ergänzt

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.12.2023 - 15:19

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2023 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online