Čís. položky 521

** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) in postfrischer Einheit zu 21 Stück mit TEILABKLATSCH,

laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. Durch fehlerhaften Weitertransport während des Druckvorganges kam der Bogen gummiseitig mit der Farbrolle in Kontakt. Büge durch die Marken sind herstellungsbedingt und haben diesen fehlerhaften Druck erst möglich gemacht.", SELTEN, F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2023 - 11:36

Dosažená cena: **
EUR 420,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2023 - 11:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.12. - 15.12.2023