** - Österr. 1945 - Grazer Ausgabe - 1 RM/ 5RM jeweils im POSTFRISCHEN ORIGINALBOGEN zu 25 Stück (die 5 RM FETT!),
laut aktuellem Fotoattest Soecknick sind die Bögen "echt und einwandfrei. 1,2 und 3 RM mit "magerem" Aufdruck, jeweils mit Plattenfehlern Feld 14 "schwaches und starkes r", Feld 18 "halbfettes ch", Feld 23 "fettes ch" und Feld 25 "gebrochenes h". 5 RM mit "fettem" Aufdruck, Plattenfehler auf Feld 4 "Ausbuchtung im Ö", Feld 6 "Punkt im h" und Feld 20 "Loch im h". Alle Bögen sind in sehr guter Erhaltung, ungefaltet und mit unbehandelter Originalgummierung.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 11:38
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2023 - 11:38 |
Prohlídka: | 04.12. - 15.12.2023 |