Čís. položky 529

** - Österr. 1945 - Grazer Ausgabe - 1 RM/ 5RM jeweils im POSTFRISCHEN ORIGINALBOGEN zu 25 Stück (die 5 RM FETT!),

laut aktuellem Fotoattest Soecknick sind die Bögen "echt und einwandfrei. 1,2 und 3 RM mit "magerem" Aufdruck, jeweils mit Plattenfehlern Feld 14 "schwaches und starkes r", Feld 18 "halbfettes ch", Feld 23 "fettes ch" und Feld 25 "gebrochenes h". 5 RM mit "fettem" Aufdruck, Plattenfehler auf Feld 4 "Ausbuchtung im Ö", Feld 6 "Punkt im h" und Feld 20 "Loch im h". Alle Bögen sind in sehr guter Erhaltung, ungefaltet und mit unbehandelter Originalgummierung.", F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2023 - 11:38

Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2023 - 11:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.12. - 15.12.2023