Čís. položky 35

Trembleuse, Kaiserliche Manufaktur, 1793/94,

Porzellan, Tasse mit konischer Wandung, gelber Fond, Goldränder und Bordüre mit Goldrelief, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor und Galerie, Tasse Höhe 6,4 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahlen (17)93 und (17)94, Weißdrehernrn. 2 und 30(?), unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder leicht berieben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2023 - 13:11

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.12.2023 - 13:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online