"Amor, Tauben fütternd", Meissen 2. Hälfte 19. Jh,
der geflügelte Amor eine Futterschale mit drei pickenden Tauben haltend, den Kopf einer Taube auf der Schulter zugewandt, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 18 cm, Modell von Paul Helmig 1898, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, geritzte Modellnummer R122, Blätter des Baumes bestoßen, rechte Flügelspitze der Taube auf der Schulter bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:31
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:31 |