Čís. položky 101

Seltener Teller mit Karten, Würfel und Passionsblumen, Meissen 19. Jh.

Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Im Spiegel ein Blumenbouquet von Passionsblumen mit Spielkarten und einem Würfel als Symbol des Glücks, Fahne mit Blumengirlande und unten mittig zwei Falter, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 21 und Malerzeichen 19, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

11.12.2023 - 13:33

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.12.2023 - 13:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online