Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam, warum zitterst Du?", 1970, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, datiert und betitelt sowie mit einer Widmung versehen und nochmals 1989 datiert, Epreuve d'Artiste neben der Auflage von 200 signierten und 5400 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,9 x 60 cm, Blattmaße 55 x 70,8 cm, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:59
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:59 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,-