Čís. položky 40

Weinkühler,

England oder Norddeutschland 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus in ovaler Form auf verhalten geschweiften Beinen mit Messingrollen, umlaufende Messingbänder, klappbarer Deckel mit muschelartigem Marketeriedekor, seitiche Handhaben, ca. 40 x 60 x 47 cm, Einsatz fehlt, gepflegter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

18.12.2023 - 15:20

Dosažená cena: **
EUR 4.160,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Weinkühler,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sbírka Otto von Mitzlaff
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.12.2023 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.12 - 14.12.2023