Halbkonzertflügel "STEINWAY & SONS",
Modell B-211, Opus Nr. 353.050, Baujahr 1956, 7 1/4 Oktaven, Vollpanzerrahmen kreuzsaitig bespannt, Elfenbeinklaviaturbelag, weiß lackierter Korpus mit linearem Golddekor, auf Rollen, Länge 211 cm, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, sonst gepflegter Zustand, 2013 komplett generalüberholt, ohne Gewähr auf Stimmhaltigkeit. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Provenienz: ehemals Peter Alexander (Schauspieler, Parodist und Entertainer 1926-2011)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.12.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 35.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 35.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Steinway Koncertní křídlo z vlastnictví Peter Alexander |
Datum: | 13.12.2023 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.12. - 13.12.2023 |