Säbel,
unbestimmte Provenienz, um 1800, 77,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, eisernes Bügelgefäß, Griffring und Griffkappe gekerbt, längs gerillter Beingriff, schwarze Lederscheide mit eisernen Beschlägen, zwei bewegliche Tragringe, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Säbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 10:32 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Johann Ernst v. Thun und Hohenstein 1687-1709 GOLD
- Haus Savoyen, Karl II. 1504-1553