Čís. položky 146

Indonesischer Kris,

19./20. Jh., 38 cm lange geflammte Klinge, vergoldetes Griffstück mit roten und braunen Schmucksteinen, hockende Götterfigur, die Scheide mit erhaben floral verziertem Messingblech überfangen, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

20.12.2023 - 11:13

Dosažená cena: **
EUR 312,-
Vyvolávací cena:

Indonesischer Kris,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2023 - 11:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 19.12.2023