Čís. položky 343

Werk 'Erzherzog Carl von Österreich' - Ausgewählte Schriften,

7-bändige Ausgabe (6 Textbände, 1 Kartenband), hrsg. von seinen Söhnen 1893/94, Verlag Wilhelm Braumüller, Wien, ungeschnittene Blöcke, sehr seltene und bibliophile Kostbarkeit, Zustand II-; dazu: 'Erzherzog Carl von Oesterreich' von Eduard Duller (Wien/Pesth 1847), 743 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Moritz von Schwind, Rieder, J. N. P. Geiger, l'Allemand, Hasselwander, Pettenkofer. Halbleder, Zustand II, und eine beschädigte Broschüre 'Erzherzog Karl und die Armee 1809', von 1906, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

20.12.2023 - 12:51

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2023 - 12:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 19.12.2023