Čís. položky 399

Konvolut von 16 Lithographien aus dem Uniformen-Werk 'Die Österr. Armee v. 1700-1867'

von Teuber & Ottenfeld: Grenadier u. Dragoner 1740-1756; Adjustierungs-Schema 1762; Blanke Waffen der Kavallerie; Trenk'scher Pandur u. Carlstädter Sluiner Croat 1756; Kürassiere 1798-1806; Kürassier-Offizier 1796; Poln. u. ungar. Garde; Husar u. Uhlan 1848; Husar 1814; Serbisches-Wurmser Odonel u. Mahony Freicorps 1798; Kürassiere 1815; Husar 1865-1867; Kürassiere 1770; Dragoner u. Kürassiere 1848; Dragoner (Chevau Legers) 1866; Kürassier 1859; seitlich leicht beschnitten, etwas gebräunt, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

20.12.2023 - 13:19

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2023 - 13:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 19.12.2023