Čís. položky 181 #

FORTGESETZTE MAGIE.

Halle, J. S.: "Fortgesetzte Magie, oder, die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen und die Belustigung angewandt worden." 2 Bd. Äv. 12Ü, Wien. Trattnern 1792, 1789. 8vo, 2 Kpf.-Tit., 12 Kpf.-Taf., 7 Bll., 547 S., 2 Bll.; 3 Bll., 592 S. HLdr. uml. Rotschnitt.

Beide Bände mit zwei schönen Titelkpf., im Bd.2 von Engelmann in der Pl. sign. Jeder Band mit jew. 6 faltbaren Kpf., welche die "Zauberkräfte der Natur" anhand von Feuerwerksherstellung, Pumptechnologie, Radantrieb, etc. gefällig illustrieren. Beide mit Marmorbezugspapier (Hellrot/Blau) u. umlaufendem Rotschnitt. Sehr guter Zustand.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

19.12.2023 - 15:30

Vyvolávací cena:

FORTGESETZTE MAGIE.

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2023 - 15:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online