FORTGESETZTE MAGIE.
Halle, J. S.: "Fortgesetzte Magie, oder, die Zauberkräfte der Natur, so auf den Nutzen und die Belustigung angewandt worden." 2 Bd. Äv. 12Ü, Wien. Trattnern 1792, 1789. 8vo, 2 Kpf.-Tit., 12 Kpf.-Taf., 7 Bll., 547 S., 2 Bll.; 3 Bll., 592 S. HLdr. uml. Rotschnitt.
Beide Bände mit zwei schönen Titelkpf., im Bd.2 von Engelmann in der Pl. sign. Jeder Band mit jew. 6 faltbaren Kpf., welche die "Zauberkräfte der Natur" anhand von Feuerwerksherstellung, Pumptechnologie, Radantrieb, etc. gefällig illustrieren. Beide mit Marmorbezugspapier (Hellrot/Blau) u. umlaufendem Rotschnitt. Sehr guter Zustand.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
FORTGESETZTE MAGIE.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 19.12.2023 - 15:30 |