Čís. položky 139-123152/0001

Gärtnerkind mit Lamm, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe in Schäferkleidung ein Lamm über seine Schultern tragend, H. 11,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler von 1740, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufschwerter) geritzte Modellnr. "F 19", (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.12.2023 - 10:04

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2023 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online