Deckeldose aus 935-Silber mit emailliertem Dekor einer Dame, um 1900/15
935-Silber; guillochiert und farbig emailliert; Scharnierdeckel; Innenvergoldung, leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, Emaillierung mit minimaler Abplatzung im unteren Bereich, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: 935, verschlagenes Meisterzeichen M in Kreis (?); Dm. 7 cm, Gesamtgewicht: 105,1 g. (SH)
13.12.2023 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:32 |