Paar Jugendstil-Reliefbilder, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, um 1900
Keramik, farbig staffiert, Frauenbildnisse mit Erdbeerbzw. Kirschzweigen, rückseitig gemarkt JM und Nummer 4501 und 4502, je ca. 34 x 32 cm, berieben, Absplitterungen und Schartung, ein Relief mit feiner Sprungbildung und Haarriss vom rechten bzw. oberen Rand ausgehend
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:11 |