1 flache und 1 kleine Deckelterrine, Herend, Ungarn,2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor BHR, Ozierrelief, goldstaffierte Handhaben bzw. in Astform mit Blütenapplikationen, blaue Marke, Höhe ca. 14 und 14,5 cm, Durchmesser ca. 23,5/30,5 und 15/19,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte minimal geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:05 |