Konvolut Silber Untersetzter sowie zwei versilberte Serviettenringe
Untersetzer jeweils aus Silber 800, zweimal Fa. Alexander Sturm, mit geschweiftem Rand und geraden Faltenzüge, Durchmesser je ca. 10 und 12,5 cm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, ein deutscher Untersetzer, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Durchmesser ca. 12 cm, Paar Serviettenringe, Metall versilbert, durchbrochen gearbeitet, jeweils mit Medaillon mit Ansicht "Stobl Ob Oest" (Druckdekor), Durchmesser je ca. 5 cm, Silbergewicht ca. 153,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:21 |