Alfons Walde *
(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühel)
“Hannes”, monogrammiert A. W., sowie auf der Rückseite Stempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde Kitzbühel von der Tochter des Künstlers Guta E. Berger geb. Walde unterzeichnet, Bleistift und roter Farbstift auf kariertem Papier, 10,5 x 14,5 cm, gerahmt
Registriert:
Alfons Walde Archiv
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:12
- Dosažená cena: **
EUR 4.940,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Alfons Walde *
Registriert:
Alfons Walde Archiv
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 18:12 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 230.000,- -
Odhadní cena:
EUR 160.000,- do EUR 250.000,- -
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 250.000,-