Saliere und Zuckerdose mit Silberlöffel und Silbermontierung, Albert Bodemer, Deutschland
Porzellan, weiß und farbig glasiert mit Streublumendekor vor weißem Fond, Knauf der Zuckerdose silberfarben staffiert; unterhalb gestempeltes Firmensignet Gerold Porzellan Bavaria; 835-Silbermontierung mit Motiv der Hildesheimer Rose; Alters- und Gebrauchsspuren; Silberteile gemarkt: Taubenflügelpunze, Albo, 835, W-Germany; H. Zuckerdose 8,5 cm, H. Saliere 8,6 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:38 |