Čís. položky 139-119850/0003

Schale bzw. Ascher mit Goldfischen aus der Serie Ingrid, Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Glasschmelze und Pressvorgang Firma Josef Riedel, Polaun, 1934-1939

jadegrünes Glas, stempelgepresst und nachveredelt duch Schliff, Säuremattierung und Handpolitur; Schale mit Dekor aus zwei plastischen Goldfischen und Wellen; leicht berieben, minimal bestoßen; L.22 cm, H. 6,5 cm. (SH) Literatur: Passauer Glasmuseum, das Böhmische Glas, Bd. 6, Hoffmann und Schlevogt, S. 92-103.

20.12.2023 - 14:43

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2023 - 14:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online