Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Der Kauf ", aus Chassidische Erzählungen, 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer-Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) Exemplaren, Druckolattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Fankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, verglast in mit Eibenholz funiertem Rahmen
02.01.2024 - 10:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 02.01.2024 - 10:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 80.000,- do EUR 130.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-