Konvolut von 2 militärischen Drucken und einer Bleistiftzeichnung aus den Napoleonischen Kriegen:
1. Farbdruck von Kininger u. Mansfeld 'Jäger zu Fuss' aus CARMES Alex (Hg): Die Uniformierung der k. k. österreich-ungarischen Armee 1792-1815, neuzeitlich gerahmt, unter Glas uund Passepartout, 57 x 46 cm, Zustand I-; 2. F. Wolf: 'Feyerlicher Einzug se. Majestät d. Kaisers in Wien am 16.6.1814', 50 x 38 cm, auf Malkarton aufgezogen, Zustand II; 3. Bleistiftzeichnung eines franz. General, signiert'Georg à.' (unleserl.), auf Papier, sanierter Rissschaden, etwas wellig, 36 x 27 cm, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.01.2024 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.01.2024 - 14:15 |