Silber Schale, Deutschland, um 1900
Silber, getriebene und gepunzte Wandung in Form von Früchten im Relief, bewegter Rand, oval, Länge ca. 21,7 cm, Breite ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 168 g, Meisterzeichen, Österreichische Einfuhrpunze, Deutsche Amtspunze (seit 1888)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2024 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |