Zwei Wiener Taufbecher
Silber, einmal mit gravierter Wandung, Höhe ca. 7,5 cm, Meisterzeichen: PD, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1865, bezeichnet: Gustav Häusler, Wandung mit vegetabilem Jugendstil-Ornament, gravierte Jahreszahl 22./3. 1907, bezeichnet: Max, Höhe ca. 8,6 cm, Meisterzeichen: FR, österreichische Amtspunze (1872-1922), Gesamtgewicht ca. 150 g (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Zwei Wiener Taufbecher
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2024 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |