Čís. položky 138-082768/0006

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo fabbricato sul Quirinale per le Segreterie de Brevi e della Sacra Consulta", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Battista Piranesi Architetto dis. e incise., 41 x 61,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 22 II (von VI), Römische Ausgabe, mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, leicht gebräunt, minimal fleckig, an den Rändern außerhalb der Darstellung etwas angestaubt, ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

09.01.2024 - 11:20

Vyvolávací cena:

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.01.2024 - 11:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online