Čís. položky 191-024530/0034

Biedermeier Kommodenuhr, um 1820/30,

4/4-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, beschriftet Johann Kralik in Wien, portalförmiges, mahagonifurniertes Gehäuse mit vollrunden Säulen, Höhe 46 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.01.2024 - 15:28

Dosažená cena: **
EUR 420,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.01.2024 - 15:28
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online