Čís. položky 139-123493/0002

Serviceteile Blumendekor, Meissen 19./ 20. Jh.

Porzellan, farbig staffiert und Goldrand, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen bzw. Streublume und Blumendekor, Vorspeiseteller Dm. 20 cm, Dessertteller Dm. 18 cm, 9 Kuchen- oder Dessertteller Dm. ca. 16-17 cm, unterglasurblaue Schwertermarken teilw. 2 Schleifstriche, Goldrand teilw. berieben, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

15.01.2024 - 14:16

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.01.2024 - 14:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online