Čís. položky 110-024005/0022

Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule

, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung, mit quadratischem Sockel, einer in Form eines Lorbeerkranzes geschnizten Basis sowie einem kannelierten Schaft mit vollpastisch geschnizten Blütenfestons, Höhe ca. 110, gepflegter Zustand mit schöner Patina

15.01.2024 - 10:33

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.01.2024 - 10:33
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online