Čís. položky 139-123300/0002

Ascher 'Affe jagt Fliege', Porzellan & Fayencenfabrik F. Pfeffer, Gotha, um 1920

Porzellan, farbig glasiert; Ascher mit vollplastischer Figur eines Affen, der sich über die Mündung lehnt und eine Fliege jagd; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet ligiertes FP eingeschrieben in G; geritze Modellnummer 4109, geritztes, ligiertes FP.; L. 17 cm, H. 9,4 cm. (SH)

10.01.2024 - 14:20

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.01.2024 - 14:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online