Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758) Madonna mit dem Jesuskind ein Kreuz haltend und dem Betrachter reichend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74 x 61 cm, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Retuschen, kleine Ablösung unten links am Randbereich, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter klassizistischer Rahmen mit Palmblatt-Musterung
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Agostino Masucci, Umkreis
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.01.2024 - 15:13 |