IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug-Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 554 322, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, goldener Zwischen deckel, österr. Einfuhrpunze, 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 81,6 g, Originaletui, dieses deutlich beschädigt, minimale Absplitterungen bei der "9", Krone leicht abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.12.2016 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Klenoty |
Datum: | 12.12.2016 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |