Čís. položky 139-123707/0004

Zwei Wandmasken, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937 und Thomasch, um 1950

Wandmaske Frauenkopf mit Biedermeierhut mit Blumen: roter Scherben, farbig marmoriert verlaufend glasiert; minimal bestoßen; innen gemarkt: geprägt Goebel-Bieber Made in Vienna, geritzte Modellnummer 378. A; H. 25,4 cm; Wandmaske mit Frauenkopf mit locker hochgestecktem haar: roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen, unterhalb facherecht restauriert; rückseitig gemarkt: geprägte Modellnummer 896, 8, Made in Austria; H. 29 cm. (SH)

17.01.2024 - 14:29

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.01.2024 - 14:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online