Zwei Wandmasken, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937 und Thomasch, um 1950
Wandmaske Frauenkopf mit Biedermeierhut mit Blumen: roter Scherben, farbig marmoriert verlaufend glasiert; minimal bestoßen; innen gemarkt: geprägt Goebel-Bieber Made in Vienna, geritzte Modellnummer 378. A; H. 25,4 cm; Wandmaske mit Frauenkopf mit locker hochgestecktem haar: roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen, unterhalb facherecht restauriert; rückseitig gemarkt: geprägte Modellnummer 896, 8, Made in Austria; H. 29 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2024 - 14:29 |