Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1941/ St. Pauler Bub/Kärntner Bua", teilweise signiert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, op. 506/538/599, verschiedene Stockgrößen, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.02.2024 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.02.2024 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |