1 große Zwiebelmuster Tortenplatte und 1 Schälchen, Meissen, 1960 und 1961
Porzellan, unterglsurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Platte mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 39,5 cm, ca. 13,5 x 12 cm, Gebrauchsspuren, Plattenrand berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:02 |