Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
Keramik, in Beige-, Braun- und Grüntönen staffiert, floral verzierter Sockel, rückseitig eingepresste Nummer 80/27, seitlich Künstlerbezeichnung: Scotte, Höhe ca. 48,5 cm, berieben, Kratzspuren, kleinere Farbreduktionen und geringe Schartungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:05 |