Zwei Beistelltische, Entwurf Giovanni Banci,
um 1970, für Hermes, klassisch reduzierte, vierbeinige Konstruktionen in neoklassizistischer Formensprache mit x-förmigen Verstrebungen, mittig gehalten von einem Ring aus goldfarbenem, patiniertem Metall, quadratische Tischplatten aus Klarglas. Maße je Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:47 |
Položky z jiných aukcí
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- Rechteckiger Historismus Tisch
- Barocke Subraporte, 1. Hälfte 18. Jh.
- Salvatore Ferragamo Iconic Top Handle Bag,