Zwei Armlehnsessel aus der Aula der Universität Wien,
vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Holz, gepolsterter, brauner Sitzund Rückenbezug. Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 75, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Krakelee, teils kleine Risse / Rissbildung / Bezug mit Fehlstellen. (MHA)
Provenienz: Ehemals Teil der Inneneinrichtung der Aula der Universität Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:38 |